历史沿革

党 支 部 年 历 表

 

时   间

职         务

党支部书记

党支部副书记

1975 - 1981 

杜秀娥

1990.4-1992.9

秦登国

1992.9-2011.3

秦登国

2011.4-2012.8

胡  红

2012.8至今

王洪江

 

行 政 年 历 表

时    间

职         务

馆  长

副馆长

1982-1989.7

向家菊

1989.7-1990.4

组长:胡  

成员:张玉珍、秦登国

1990.4-1992.9

胡  培

1992.9-1994.1

刘朝宏

胡  培

1994.1-1996.10

安宅

胡  培

1996.10-2011.3

胡  培

1996.10-1998.5

馆长助理:郭庆

1998.5-1999.12

郭庆

1998.7-2001.12

吴行

2005.4—2006.4

馆长助理:胡 红 

2005.52011.2

胡 红

2011.32012.4

杨  池

2012.4至今

胡  红

2011.3-2014.11

夏咏梅